Management

W&P Engineering AG

  • Christoph Waser

    Christoph Waser

    Gründer, VRP & Geschäftsleitung

    +41 (0)41 612 01 42c.waser@wpe.ch
  • Lukas Furrer

    Lukas Furrer

    Geschäftsleitung & Senior Partner
    Niederlassungsleiter Stansstad & Zürich

    +41 (0)41 612 01 43l.furrer@wpe.ch
  • Silvan Birrer

    Silvan Birrer

    Geschäftsleitung & Senior Partner
    Niederlassungsleiter Willisau

    +41 (0)41 971 04 25s.birrer@wpe.ch
  • DARIO RAKUSIC

    DARIO RAKUSIC

    Geschäftsleitung & Senior Partner

    +41 (0)41 618 22 32d.rakusic@wpe.ch
  • MARCEL WAGNER

    MARCEL WAGNER

    Geschäftsleitung & Senior Partner

    +41 (0)41 618 22 37m.wagner@wpe.ch

Unser TEAM

Schweiz

  • Heinz Zurfluh

    Heinz Zurfluh

    Dipl. Techniker HF Heizung CAS Energieberater Dipl. Wirtschaftsfachmann HWD/VSK Teamleiter / Projektleiter HLKS

    +41 (0)41 618 31 03h.zurfluh@wpe.ch
  • Mario Stöckli

    Mario Stöckli

    Dipl. Systemtechniker HF Umwelt- und Energietechnik BSc in Engineering & MGMT MAS Energieingenieur Gebäude Teamleiter

    +41 (0)41 618 22 42m.stoeckli@wpe.ch
  • Thomas Flühler

    Thomas Flühler

    Dipl. Techniker HF Gebäudetechnik
    Teamleiter / Projektleiter HLKS

    +41 (0)41 618 22 51t.fluehler@wpe.ch
  • Beni Müller

    Beni Müller

    MAS Energieingenieur Gebäude
    BSc Umweltingenieur
    Projektleiter Energie

    +41 (0)44 454 10 66b.mueller@wpe.ch
  • Christoph Amrein

    Christoph Amrein

    Dipl. Techniker HF Gebäudetechnik
    Projektleiter HLKS

    +41 (0)41 971 04 27c.amrein@wpe.ch
  • Stefan Enz

    Stefan Enz

    Dipl. Techniker HF Gebäudetechnik
    Projektleiter HLKS

    +41 (0)41 618 22 38s.enz@wpe.ch
  • Cornelia Kuratli

    Cornelia Kuratli

    Kaufmännische Angestellte
    Administration

    +41 (0)41 612 01 41c.kuratli@wpe.ch
  • Petra Kaiser

    Petra Kaiser

    Kaufmännische Angestellte
    Administration

    +41 (0)41 612 01 41p.kaiser@wpe.ch
  • ANDREA WASER

    ANDREA WASER

    Kaufmännische Angestellte
    Administration

    +41 (0)41 612 01 41a.waser@wpe.ch
  • Marc Zihlmann

    Marc Zihlmann

    Dipl. Techniker HF Sanitär
    Junior Projektleiter Sanitär

    +41 (0)41 618 22 39m.zihlmann@wpe.ch
  • Peter Amrein

    Peter Amrein

    Dipl. Techniker HF Gebäudetechnik
    Projektleiter HLKS

    +41 (0)44 454 10 63p.amrein@wpe.ch
  • Rico Berwert

    Rico Berwert

    Dipl. Techniker HF Gebäudetechnik
    Projektleiter HLKS / Lehrlingsausbildner

    +41 (0)41 618 22 33r.berwert@wpe.ch
  • Raphael Berwert

    Raphael Berwert

    Dipl. Techniker HF Gebäudetechnik i. A.
    Sachbearbeitung Sanitär

    +41 (0)41 618 22 31rp.berwert@wpe.ch
  • Caroline Bösch

    Caroline Bösch

    Dipl. Technikerin HF Heizung
    Projektleiterin HLKS

    +41 (0)41 971 04 48c.boesch@wpe.ch
  • Arnold Bremgartner

    Arnold Bremgartner

    Dipl. Techniker HF Gebäudetechnik
    Junior Projektleiter HLKS

    +41 (0)41 618 22 40a.bremgartner@wpe.ch
  • Remo Meier

    Remo Meier

    Dipl. Techniker HF Klima i.A.
    Sachbearbeitung Lüftung

    +41 (0)41 971 04 45r.meier@wpe.ch
  • Adrian Haas

    Adrian Haas

    Gebäudetechnikplaner Sanitär
    Sachbearbeitung Sanitär

    +41 (0)41 618 22 52a.haas@wpe.ch
  • Lars Kleeb

    Lars Kleeb

    Gebäudetechnikplaner Heizung
    Sachbearbeitung HLK

    +41 (0)41 979 80 00l.kleeb@wpe.ch
  • Max Huber

    Max Huber

    Dipl. Techniker HF Gebäudetechnik i.A.
    Sachbearbeitung Heizung

    +41 (0)41 618 22 30m.huber@wpe.ch
  • Mauro Limacher

    Mauro Limacher

    Dipl. Techniker HF Gebäudetechnik i.A.
    Sachbearbeitung Heizung

    041 971 04 47m.limacher@wpe.ch
  • Claudio Christen

    Claudio Christen

    Gebäudetechnikplaner Sanitär
    Sachbearbeitung Sanitär

    +41 (0)41 618 22 59c.christen@wpe.ch
  • Michel Pittet

    Michel Pittet

    Gebäudetechnikplaner Sanitär
    Sachbearbeitung Sanitär

    +41 (041 618 22 44m.pittet@wpe.ch
  • Stefanie Schmid

    Stefanie Schmid

    Gebäudetechnikplanerin Sanitär
    Sachbearbeitung Sanitär

    +41 (0)41 618 22 56s.schmid@wpe.ch
  • Tim Flegel

    Tim Flegel

    Gebäudetechnikplaner Heizung i.A.
    Sachbearbeitung Heizung

    +41 (0)41 618 22 43t.flegel@wpe.ch
  • Fatmir Alija

    Fatmir Alija

    Dipl. Techniker HF Gebäudetechnik
    Junior Projektleiter HLKS

    +41 (0)41 618 22 34f.alija@wpe.ch
  • Clemens Schaffhauser

    Clemens Schaffhauser

    BSc Umweltingenieur Erneuerbare Energien
    Sachbearbeitung Energie

    +41 (0)41 618 22 46c.schaffhauser@wpe.ch
  • Rudy Valdez

    Rudy Valdez

    Sachbearbeitung Lüftung

    +41 44 454 10 65r.valdez@wpe.ch
  • Florian Wicki

    Florian Wicki

    Gebäudetechnikplaner Sanitär i.A.
    Sachbearbeitung Sanitär

    +41 (0)41 971 00 00f.wicki@wpe.ch
  • Gian Luca Demonti

    Gian Luca Demonti

    BSc in Gebäudetechnik HLKS
    Sachbearbeitung HLK

    +41 (0)41 618 31 00gl.demonti@wpe.ch
  • Marc Gaess

    Marc Gaess

    Dipl. Wirtsch. Ing. (FH)
    Projektleiter HLKS

    +41 (0)44 454 10 67m.gaess@wpe.ch
  • Mustaf Duraku

    Mustaf Duraku

    Gebäudetechnikplaner Heizung i.A.
    Sachbearbeitung Heizung

    +41 (0)41 618 22 35m.duraku@wpe.ch
  • Tobias Kohl

    Tobias Kohl

    Gebäudetechnikplaner Lüftung i.A.
    Sachbearbeitung Lüftung

    +41 (0)41 618 22 45t.kohl@wpe.ch
  • Marco Pistilli

    Marco Pistilli

    Dipl. Techniker HF Energie & Umwelt i. A.
    Technischer Kaufmann eidg. FA

    +41 (0) 44 454 10 62m.pistilli@wpe.ch
  • SVEN ARNOLD

    SVEN ARNOLD

    Junior Projektleiter HLK
    BSc in Gebäudetechnik HLKS

    +41 (0) 41 618 22 50s.arnold@wpe.ch