Team

Christoph Waser
Dipl. HLK-Ing. FH/STV
Dipl. Wirtschaftsing. FH NDS
Projektmanager Bau IPMA C
Geschäftsinhaber
041 612 01 42
c.waser@wpe.ch

Lukas Furrer
Partner, Projektleitung
Dipl. Techniker HF Haustechnik
041 612 01 43
l.furrer@wpe.ch

Silvan Birrer
Partner, Projektleitung
Dipl. Techniker HF Haustechnik
041 971 04 25
s.birrer@wpe.ch

Dario Rakusic
Projektleitung/Sachbearbeitung HLK
Dipl. Techniker HF Haustechnik
041 618 22 32
d.rakusic@wpe.ch

Marcel Wagner
Projektleitung/Sachbearbeitung Sanitär
BSc Gebäudetechnik
041 618 22 37
m.wagner@wpe.ch

Gaetano Tati
Projektleitung
Dipl. HLK-Ing. FH
041 618 22 36
g.tati@wpe.ch

Christoph Amrein
Projektleitung/Sachbearbeitung HLK
Dipl. Techniker HF Haustechnik
041 971 04 27
c.amrein@wpe.ch

Stefan Enz
Projektleitung/Sachbearbeitung Sanitär
Techniker HF Haustechnik
041 618 22 38
s.enz@wpe.ch

Thomas Flühler
Projektleitung/Sachbearbeitung HLKS
Techniker HF Haustechnik
041 618 22 51
t.fluehler@wpe.ch

Marc Zihlmann
Sachbearbeitung Sanitär
Dipl. Techniker Sanitär HF
041 618 22 39
m.zihlmann@wpe.ch

Stephan Renggli
Sachbearbeitung HLK
Techniker HF Haustechnik i.A.
041 618 22 43
s.renggli@wpe.ch

Rico Berwert
Sachbearbeitung HLK
Techniker HF Haustechnik i.A.
041 618 22 33
r.berwert@wpe.ch

Pascal Stalder
Sachbearbeitung Sanitär
Gebäudetechnikplaner Sanitär
041 971 04 26
p.stalder@wpe.ch

Christian Maurberger
Sachbearbeitung HLKS
Gebäudetechnikplaner HLKS
041 618 22 34
c.maurberger@wpe.ch

Arnold Bremgartner
Sachbearbeitung Sanitär
Dipl. Gebäudetechnikplaner Sanitär
041 618 22 40
a.bremgartner@wpe.ch

Vladimir Janakiev
Sachbearbeiter HLK
Techniker HF Lüftungstechnik i.A.
041 618 22 35
v.janakiev@wpe.ch

Mario Stöckli
Energietechnik/ -beratung
Dipl. Systemtech. HF Umwelt- und Energietechnik
MAS Energieingenieur
041 618 22 42
m.stoeckli@wpe.ch

Marlon Keller
MSc ETH Umwelt-Natw.
MAS Energieingenieur Gebäude i. A.
044 454 10 64
m.keller@wpe.ch

Kevin Steiger
BSc Energie- und Umwelttechnik
Sachbearbeiter HLK
044 454 10 62
k.steiger@wpe.ch

Peter Amrein
Sachbearbeitung HLK
Dipl. Techniker HF Heizung
044 454 10 63
p.amrein@wpe.ch

Matthias Worni
Master of Science in Climate Sciences
Praktikant Energie im Gebäudesektor
044 454 10 66
m.worni@wpe.ch

Donat Tahiri
Sachbearbeitung HLK
Gebäudetechnikplaner HLK
044 454 10 65
d.tahiri@wpe.ch

Adrian Haas
Sachbearbeitung Sanitär
Gebäudetechnikplaner Sanitär
041 618 22 52
a.haas@wpe.ch

Marco Bucher
Sachbearbeitung S
BSc Gebäudetechnik i.A.
041 618 22 44
m.bucher@wpe.ch

Alex Tews
Sachbearbeiter HLK
Techniker HF Haustechnik
044 454 10 63
a.tews@wpe.ch

Cornelia Kuratli
Administration
Kfm. Angestellte
041 612 01 41
c.kuratli@wpe.ch

Cristoph Barreira
Gebäudetechnikplaner Sanitär EFZ
Diplomierter Sanitärmonteur
041 971 04 60
c.barreira@wpe.ch

Simon Ettlin
Azubi Gebäudetechnikplaner Heizung EFZ i.A.
Diplomierter Sanitärmonteur
041 618 22 48
s.ettlin@wpe.ch

Max Huber
Azubi Gebäudetechnikplaner Heizung EFZ i.A.
Diplomierter Heizungsmonteur
041 618 22 30
m.huber@wpe.ch

Raphael Berwert
Azubi Gebäudetechnikplaner Sanitär EFZ i.A.
Diplomierter Sanitärmonteur
041 618 22 31
rp.berwert@wpe.ch

Mauro Limacher
Azubi Gebäudetechnikplaner Heizung EFZ i.A.
Diplomierter Sanitärmonteur
041 971 04 47
m.limacher@wpe.ch

Silvan Lingg
Azubi Gebäudetechnikplaner Heizung EFZ i.A.
Diplomierter Heizungsinstallateur
041 618 22 56
s.lingg@wpe.ch

Petra Kaiser
Administration
Kaufm. Angestellte
041 612 01 41
p.kaiser@wpe.ch